Интересные заметки из жизни мамы и бабушки о вышивке крестиком, бисером, о схемах для вышивки и заработке . Полезные статьи на темы, здоровья, красоты, дома и семьи.
6:59
Автор: Рубрика: Профессиональные праздники 99 комментариев

Сдача на краповый берет | 27 марта- день внутренних войск МВД

<

Сдача на краповый берет. Странно наверное об этом услышать на блоге о вышивке. Но такова жизнь, все вокруг перемешано. У нас разные семьи, смешанные браки и, естественно, разнообразные интересы и, уж тем более, профессии...

Добрый день, дорогие читатели блога galvija.ry!

Каждый год 27 марта В России отмечается профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации — ВВ МВД РФ. Почему я решила об этом рассказать...

 

День Внутренних войск МВД Российской Федерации и сдача на краповый берет

Почему я сегодня решила уделить этому внимание? Да потому что делала шуточное поздравление с праздником днем ВВ МВД РФ — 27 марта и Днем Рождения в виде видео открытки своему брату.

Рассказ будет немножко и о семье и об Авторе. В каждой семье свои взаимоотношения и такого рода поздравление подойдет не каждому. Кого-то может и обидеть, кого-то растрогать, а кого-то оставит совершенно равнодушным.

Почему именно в таком виде понятно. День Рождения — подборка из фотографий, захотелось  напомнить о тех местах, где пришлось жить учиться и работать за все эти годы. А вот почему именно такое звуковое сопровождение, придется объяснить подробнее

 

Где мы только не жили...

 

Проехали мы со своими родителями намного больше, чем пол страны.  Забайкалье, Среднюю Азию, горы Тянь — Шань, Северный Кавказ и центральные регионы России. Все эти места мы с уверенностью можем назвать своей необъятной и любимой Родиной.

В каждом из ее уголков, где пришлось жить и учиться, осталась частичка души. Остались близкие друзья и подруги детства и юности. И, как и в множестве других семей, с нами и нашими питомцами происходили иногда забавные истории. Которые частенько сейчас рассказываются детям и внукам. Об одной такой истории хочется и рассказать сегодня, потому что она и даст некоторое разъяснение к тому, почему именно в таком виде сделано  поздравление.

Родился он очень слабым

Начну немного из далека. Родился брат очень слабеньким семимесячным ребенком. Часто болел и родители постоянно прислушивались — «Жив ли» постоянно его кутали в меховую теплушку. у нас сохранилась фотография, когда уже решили сфотографировать его на память — вдруг помрет. Настолько он был слаб.

 

Как он остался жив и его сдача на краповый берет - GVJA-Brat-Krap-Beret

 

И все таки его выходили и сберегли. В последствии? когда он подрос, бабушка приучила его к рыбалке. Она сделала ему удилище из ветки тополя, привязала к нему веревочку, а на конец веревочки привязала гвоздик, согнутый углом. Вот с такой удочкой она и начала водить к поселковому пруду примерно с 2-х лет. Гулять надо, а жара стоит неимоверная и только у воды, в тени деревьев можно было как-то от нее спастись.

Жили в то время мы на границе Киргизии и Казахстана в красивейшем горном поселке Гранитогорск. Здесь была расположена Гранитогорская Опытно Методическая Экспедиция или ГОМЭ, где работали наши родители.

Приезжавшие в экспедицию кураторы из Московского Горного Института, называли поселок малой Швейцарией. Настолько он был красив во времена СССР. Весной предгорья были усыпаны крокусами — мы их называли подснежниками, потом зацветали маки, позже — воронцы или дикие пионы.

 

Да что я говорю, смотрите сами — Гранитогорск

Сдача на краповый берет - GVJA-Granitogorsk

 

Не менее красивые и заповедные места...

Забайкальский край — Калангуй

Вот с тех пор, брат и стал рыбачить. Но история, о которой я хочу рассказать произошла в Забайкальском поселке Калангуй. Там тоже очень красивые места. Чего только стоит увидеть красоты и просторы забайкальского края, в то время когда весной зацветает багульник или Рододендрон Даурский.

 

Сдача на краповый берет - GVJA-Kalangyj

 

Вот в таких красивых и благоухающих местах довелось нам провести свое детство и юность. И как же не помнить все истории, которые связаны с этими сказочной красоты местами.

А теперь, про кота...

Так вот. Классе наверное в пятом, наловчился брат с друзьями ходить на рыбалку летом, каждый день и каждый божий день приносил полный двухлитровый бидончик пескарей или бубырей — в разных местах ее — эту мелкую рыбешку называют по разному.

В начале? мама рыбку чистила, жарила и кормила нас. Так примерно с неделю? может больше. Коту нашему перепедало тоже и с лихвой. Но кот у нас очень был жадный до рыбы, ел её совершенно без меры.

Потом, спустя какое-то время, маме  уже надоело её чистить и она стала жарить пискарей не чищенными. И побольше давать коту.  Кот съедал и все мяукал так пронзительно и просил все ещё и ещё. Короче пришло время, когда уже ни кто не мог смотреть на этих пискарей ез содрогания. А брат все носил их и носил. Когда больше, когда меньше.

 

Любой жадности наступает предел

Ну естественно когда-то жадности наступает предел. Наступил предел и кошачьей жадности, наш кот добрался до рыбы и объелся так, что не мог вставать на лапы. Представьте себе, кота пытающегося встать на лапы — он подымается, вернее пытается подняться, а живот ему  не дает и кот — брыкс — переваливаясь падает на другой бок. Он вновь пытается приподнять свое пузище над полом и опять — брыкс — на другой бок.

Попытавшись так подняться на лапы несколько раз, он прекращает свои попытки, ложится и начинает жалобно так  мяукать, словно уговаривая и прося чего-то. И тут все понимают — бедное животное просится в туалет. Пришлось маме какое-то время его на руках носить в огород.

Вот в связи с этим, мне и захотелось в такой шутливой форме сделать поздравление брату и напомнить ему о его любимом котэ...  И вместе с Вами посмотреть про спецназ мвд, внутренние войска и про то как сдают экзамен на сдачу на краповый берет.

Да, я ведь не сказала, со временем этот слабый мальчик пошел служить в армию и от судьбы ему досталось очень крепко, а сколько ему пришлось пройти пешком... Как он сам говорит практически от Каспийского до Черного моря. И ни от чего и ни от кого, он не прятался.  А уж как в спецназ мвд берёт краповый берет, теперь не знает только младенец. Да — мой брат взял краповый берет и я им горжусь.

Прежде, чем смотреть видео, прочтите истории выше

Так что, если смотреть слайдшоу не зная этой истории не будет понятно, почему именно так я его поздравляла с Днем Рождения -24 марта и с днем ВВ МВД.

Вот такой сегодня получился рассказ из жизни моей семьи и немножко о моем брате, которого зовут Игорь Серафимович Измайлов.

Смотрите видео — сдача на краповый берет, а я на сегодня говорю Вам, мои читатели, до следующей встречи на блоге galvija.ru  и, если Вам интересно, хоть чуточку -то, что происходит на моем блоге, не забудьте подписаться на обновления и Вы всегда все узнаете и увидите первыми.

Оставьте комментарий к рассказу и выскажите свое мнение и замечания по поводу моего творения, участвуйте в конкурсах и получайте за победу свою заслуженную награду.

 

С уважением к Вам и Вашим близким, Галина Яковенко и блог о вышивке и не только galvija.ru.

И вот еще - смотрите фильм

Спецназ России экзамен — Сдача на краповый берет, что бы было уже все понятно

 

 

Вам будет интересно:

Как поддержать своего ребенка в его увлечениях

Как сделать трафарет снежинки для декора окна

Мешают ли дети Творчеству и карьере

Как сделать снеговика из фетра

Полезная еда на вашем столе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Подписаться на обновление блога

Введите свой e-mail адрес:

99 комментариев
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика